CHITARIN Traiano
1864 - 1935
Paesaggio con lago |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Karton |
Kurzbeschreibung | | Traiano Chitarin (Venezia, 1864 - 1935) Paesaggio con lago. Acquerello. mm (...) |
CHITARIN Traiano
1864 - 1935
Da S. Egidio (Scanno) |
Kurzbeschreibung | | 81 , Traiano Chitarin , (Venezia 1864 - 1935) "Da S. Egidio (Scanno)" , , 1911 (...) |
CHITARIN Traiano
1864 - 1935
Paesaggio |
Kurzbeschreibung | | TRAIANO CHITARIN (Venezia, 1864 - 1964) Paesaggio Olio su tavola, cm. (...) |
CHITARIN Traiano
1864 - 1935
Le Grand Canal |
Kurzbeschreibung | | Traiano CHITARIN (1864-1935) Le Grand Canal Paire d'huiles sur toile, l'un (...) |
CHITARIN Traiano
1864 - 1935
Lungo il fiume |
Kurzbeschreibung | | Olio su tavola cm. 25x39,5. Firma in basso a (...) |