Antoine Chintreuil

France (Pont-de-vaux 1814 -  Septeuil 1873 )
CHINTREUIL Antoine Forest Landscape

Galerie Koller
20.09.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Antoine Chintreuil auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Antoine Chintreuil Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
179

Einige Werke von Antoine Chintreuil

Herausgesucht aus 179 Werken im Arcadja-Katalog
Antoine Chintreuil - Studienhafte Darstellung Des Himmels Über Einem Bewaldetem Abhang

Original 1851
Schätzung:

Postennummer: 3680
3680 Chintreuil, Antoine (1814 Pont-de-Vaux - Septeuil 1873) Beschreibung Studienhafte Darstellung des Himmels über einem bewaldetem Abhang. Öl/Lwd. (doubliert, retuschiert), li. u. wohl dat. (18)51, verso mit Kreide dat. und bez. Ca. 21x 29 cm. Originaler Rahmen (Altersspuren). Kategorie: Gemälde
Antoine Chintreuil - Paysage Près De Septeuil

Schätzung:

Postennummer: 105
Antoine Chintreuil - Forest Landscape

Schätzung:

Postennummer: 6406
Antoine Chintreuil - River Landscape With A Boat By The Shore

Schätzung:

Postennummer: 6520