CHIAPORY Bernard Charles
XIX
Portrait de dame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Bernard Chiapory (Ecole française du XIXème siècle). Portrait de dame, 1850. (...) |
CHIAPORY Bernard Charles
XIX
Ritratto di gentildonna con vezzo di perle |
| | Pittore fine del XIX secolo Bernard Charles Chiapory (1811-1859) Ritratto di (...) |
CHIAPORY Bernard Charles
XIX
Giovane donna con fascio di grano e tulipani |
| | Bernard Charles Chiapory (XX secolo) Giovane donna con fascio di grano e (...) |
CHIAPORY Bernard Charles
XIX
Portrait de femme |
| | Bernard Charles CHIAPORY (XIX) Portrait de femme Pastel sur papier, signé et (...) |
CHIAPORY Bernard Charles
XIX
Young Boy Examining Bird's Nest |
Technik | | Pastell |
| | Description: BERNARD CHARLES CHIAPORI (fl. 1851-1859) Young Boy Examining (...) |