Nikanor Grigorevich Chernetsov

(1805 -  1879 )
CHERNETSOV Nikanor Grigorevich View Over The Volga With Ships

Galerie Koller
22.03.2010
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Nikanor Grigorevich Chernetsov auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Nikanor Grigorevich Chernetsov Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Chernitsov Nikanor Grigorievich

Tschernezoff Nikanor Grigorievich

20

Einige Werke von Nikanor Grigorevich Chernetsov

Herausgesucht aus 20 Werken im Arcadja-Katalog
Nikanor Grigorevich Chernetsov - Blick Auf Yaroslawl

Schätzung:

Postennummer: 519
BLICK AUF YAROSLAWL

Öl auf Leinwand. Doubliert.
64 x 76,5 cm.
Auf dem Keilrahmen signiert.
Unleserlich datiert. Anmerkung:
Im staatlichen Russischen Museum (Sankt Petersburg) befindet sich ein Gemälde von Nikanor Chernetsov „Aussicht von Yaroslawl\\“ von 1860 (Öl auf Leinwand). Abgebildet im Ausstellungskatalog: Grigorij Goldovski. Künstler Gebrüder Chernetsov, Sankt Petersburg, 1999, Abb. 47. (700923)

Schätzung:

Postennummer: 715
64 x 76,5 cm.
Auf dem Keilrahmen signiert
„Вид города Ярославля. Рисовал Н. Чернецов\\“.
Unleserlich datiert.
Anmerkung:
Im Staatlichen Russischen Museum (Sankt Petersburg) befindet sichein Gemälde von Nikanor Chernetsov "Aussicht von Yaroslawl" von1860 (Öl auf Leinwand). Abgebildet im Ausstellungskatalog: GrigorijGoldovski. Künstler Gebrüder Chernetsov, Sankt-Petersburg, 1999,Abb. 47
Никанор Григорьевич Чернецов,
1804 – 1879
ВИД ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ
Холст, масло (холст дублирован).
64 х 76,5 см.
На подрамнике подпись:
Вид города Ярославля. Рисовал Н. Чернецов.
Дата неразборчиво.
В Государственном Русском Музее (Санкт-Петербург) хранитсякартина Никанора Чернецова "Вид города Ярославля" 1860- гогода. (Холст, масло 75 х 107 см). Воспроизведено в каталогевыставки: Григорий Голдовский: "Художники братья Чернецовы иПушкин", Санкт-Петербург, 1999, кат. 47.
Nikanor Grigorevich Chernetsov - Maison Du Prince Dadian En Mingrélie

Original 1833
Schätzung:

Postennummer: 36
Nikanor Grigorevich Chernetsov - Panoramic Scene From The Famous Volga Trip Of The Brothers

Original 1838
Schätzung:

Postennummer: 21