Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Pietrina Checcacci , Nu Feminino , 35 x 53 cm , aquarela sobre papel , (...) |
Technik | | Holzskulptur |
| | PIETRINA CHECCACCI RED LACQUERED SCULPTURE (2) , Dimensions , 12 H x 7 1/8 W x (...) |
| | Pietrina Checcacci Nu Feminino35 x 53 cmaquarela sobre papelassinatura inf. (...) |
Technik | | Siebdruck |
| | Pietrina CheccacciSem Título12 x 12 cmserigrafiaassinatura inf. (...) |
Technik | | Vinylic Farbe |
| | Pinching the Green CHECCACCI, Pietrina ( 1941 - 0) Vinil entelado, 67 x 97 cm. (...) |