Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Marmor |
| | Subasta 1188 T, Lote # 170 REBECA CHÁVEZ ESPINOSA (MÉXICO, 1951 - ) DESNUDO (...) |
Technik | | Marmor |
| | REBECA CHÁVEZ ESPINOSA (MÉXICO, 1951 - ) DESNUDO FEMENINO Talla en mármol (...) |
Technik | | Bronze, Holz |
| | Subasta 1160 T, Lote # 88 REBECA CHÁVEZ Hombre con niño Firmada y fechada 1978 (...) |
Technik | | Bronze |
| | Subasta 1065 T, Lote # 11 Rebeca Chávez (México, Siglo XX). Mujer recostada. (...) |
Technik | | Bronze |
| | Subastas 648T Lote 90 Rebeca Chávez (México, 1951) "Pareja" Escultura (...) |