CHAUVIGNÉ Eugène
1837 - 1894
Étude de rose, et bouquet de fleurs et coquillages |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Albumindruck |
| | CHAUVIGNÉ Étude de rose, et bouquet de fleurs et coquillages c. 1865 2 tirages (...) |
CHAUVIGNÉ Eugène
1837 - 1894
Bouquet de fleurs |
Technik | | Terracotta |
| | Eugène CHAUVIGNE. Bouquet de fleurs. Terre cuite signée et datée 1891. (Petits (...) |
CHAUVIGNÉ Eugène
1837 - 1894
Nature morte aux fruits |
Technik | | Paier, Karton |
| | Eugène Chauvigné (1837 après 1894) Nature morte aux fruits, c. 1875. Épreuve (...) |
CHAUVIGNÉ Eugène
1837 - 1894
Étude de rose |
Technik | | Albumindruck |
| | CHAUVIGNÉ Étude de rose, c. 1865 Tirage albuminé, monté sur carton, signé et (...) |
CHAUVIGNÉ Eugène
1837 - 1894
Nature morte aux fruits |
Technik | | Albumindruck |
| | Eugène CHAUVIGNÉ (1837-après 1894) Nature morte aux fruits, circa 1875, tirage (...) |