Coulisse d’’’’un défilé de mode. Christian Lacroix |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Fressondruck |
| | David Chaumont (né en 1962) Coulisse d'un défilé de mode. Christian Lacroix, (...) |
Portraits de mode et nus, Paris |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-11-14 vom Auktionshaus Piasa in Paris versteigert.
Technik | | Fressondruck |
| | David CHAUMONT (né en 1962) Portraits de mode et nus, Paris, 2002-2005 17 (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | 2 tirages Fresson sur papier Canson 250g. Signés à la mine de plomb en bas à (...) |
Technik | | Albumindruck |
| | Fleurs chez elle, Asnières, octobre 2004 4 tirages Fresson sur papier Canson (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-05-16 vom Auktionshaus Piasa in Paris versteigert.
Technik | | Albumindruck |
| | Tirage Fresson sur papier Canson 250g monté sur aluminium. Signé à la mine de (...) |