CHATAIGNIER Marc Pierre
1917 - 1985
Lesconil |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Lot n°83 Marc-Pierre CHATAIGNIER (1917-1985), "Lesconil", aquarelle et gouache (...) |
CHATAIGNIER Marc Pierre
1917 - 1985
Port |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Marc-Pierre CHATAIGNIER (1917-1985) Port Aquarelle sur papier, signée en bas à (...) |
CHATAIGNIER Marc Pierre
1917 - 1985
Le Sound Chausey |
Technik | | Aquarell |
| | CHATAIGNIER Marc-Pierre, 1917-1985 Le Sound Chausey aquarelle gouachée, signée (...) |
CHATAIGNIER Marc Pierre
1917 - 1985
Tunisie, la Corbière de Nefta |
Technik | | Tinte, Stein |
| | Description : n° 23 - CHATAIGNIER, Marc Pierre (1917-1985) CHATAIGNIER, Marc (...) |
CHATAIGNIER Marc Pierre
1917 - 1985
unisie, la Corbière de Nefta |
Technik | | Tinte, Stein |
| | CHATAIGNIER MP CHATAIGNIER, Marc Pierre (1917-1985) Tunisie, la Corbière de (...) |