CHARPENTIER Jean Baptiste
1779-1835
De keukenmeiden |
Technik | | Holztafel |
| | Jean-Baptiste Charpentier (1728-1806), 'De keukenmeiden', niet gesigneerd, (...) |
CHARPENTIER Jean Baptiste
1779-1835
La douce ivresse et Les méfaits de l'ivresse |
Technik | | Leinwand |
| | Jean-Baptiste Charpentier Paris, 1728 - 1806 La douce ivresse et Les méfaits (...) |
CHARPENTIER Jean Baptiste
1779-1835
Bal de l'Opéra |
Technik | | Radierung |
| | Jean-Baptiste (1779) Charpentier (1779-1835) Bal de l'Opéra. Radierung mit (...) |
CHARPENTIER Jean Baptiste
1779-1835
JOVIAL TAVERN SCENE |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | JEAN BAPTISTE CHARPENTIER THE YOUNGER (1779-1835) AND B. CLEMENTS (19TH (...) |
CHARPENTIER Jean Baptiste
1779-1835
JUNGE DAME IN DER BIBLIOTHEK |
| | Jean Baptiste II Charpentier, 1779 1835 JUNGE DAME IN DER BIBLIOTHEK Öl auf (...) |