Paul Charlot

(1906 -  1985 )
CHARLOT Paul L'étang Mauve

Schuler /22.03.2017
747,80 - 1.121,71
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Paul Charlot auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Paul Charlot Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Paul Charlot haben auch gesucht:
Andre Bauchant, Walter Richard Sickert, Raoul Dufy, Rene Rimbert, Gen Paul, Yves Brayer, Camille Bombois
51

Einige Werke von Paul Charlot

Herausgesucht aus 51 Werken im Arcadja-Katalog
Paul Charlot - Sans Titre

Paul Charlot - Sans Titre

Original 1970
Schätzung:

Postennummer: 101
Paul Charlot - Autoportrait Au Chevalet (1927)

Original 1927
Schätzung:

Postennummer: 118
Paul Charlot - L'étang Mauve

Paul Charlot - L'étang Mauve

Original 1958
Schätzung:

Postennummer: 3149
Charlot, Paul (Paris 1906-1985) "L'étang mauve". 1958. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert, verso bezeichnet. 92x73,5 cm.
Paul Charlot - Les Cyprès

Paul Charlot - Les Cyprès

Original 1953
Schätzung:

Postennummer: 148