Theodor Charlemont

(18591938 ) - Werke
CHARLEMONT Theodor Paarstudienblätter

Palais Dorotheum /04.11.2010
600,00 - 700,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodor Charlemont auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodor Charlemont Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Theodor Charlemont

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Theodor Charlemont - Paarstudienblätter

Schätzung:

Postennummer: 134
Theodor Charlemont (Znaim 1859 geb.) PaarStudienblätter, 1. Flucht nach Ägypten, am oberenrechten Rand signiert Theodor Charlement, Bleistift aufPapier, 41,8 x 52,3 cm, gebräunt, etwasverschmutzt, Knickfalte am rechten Rand, 2.Skizze zu einer Skulputurengruppe (Laokoon?), am linkenunteren Rand signiert Theodor Charlemont, Pinsel überBleistift, auf Papier, 31,4 x 23,6 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Theodor Charlemont - Bust Of A Young Woman Holding A Box Of Onyx

Schätzung:

Postennummer: 311
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns