Theodor Charlemont

(1859 -  1938 )
CHARLEMONT Theodor Früchteesser

Palais Dorotheum /09.06.2016
Nicht verbreitet
500,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodor Charlemont auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodor Charlemont Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
3

Einige Werke von Theodor Charlemont

Herausgesucht aus 3 Werken im Arcadja-Katalog
Theodor Charlemont - Paarstudienblätter

Schätzung:

Postennummer: 134
Theodor Charlemont (Znaim 1859 geb.) PaarStudienblätter, 1. Flucht nach Ägypten, am oberenrechten Rand signiert Theodor Charlement, Bleistift aufPapier, 41,8 x 52,3 cm, gebräunt, etwasverschmutzt, Knickfalte am rechten Rand, 2.Skizze zu einer Skulputurengruppe (Laokoon?), am linkenunteren Rand signiert Theodor Charlemont, Pinsel überBleistift, auf Papier, 31,4 x 23,6 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Theodor Charlemont - Früchteesser

Schätzung:

Postennummer: 111
Theodor Charlemont Znaim 1859-1938 Wien Bronzerelief "Früchteesser", ca. 35 x 29 cm, signiert, numerierten 361
Theodor Charlemont - Bust Of A Young Woman Holding A Box Of Onyx

Schätzung:

Postennummer: 311