Alexei Alexeivich Charlamoff

Russian Federation (18421915 ) - Werke
CHARLAMOFF Alexei Alexeivich Girl With Flowers

Bukowskis /10.12.2013
10.000,00 - 15.000,00
1.496,20

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexei Alexeivich Charlamoff auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexei Alexeivich Charlamoff Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Harlamoff Alexej Alexejewitch

Charlamoff Alexei Alexeiewitsch

Die Kunden haben gesucht Alexei Alexeivich Charlamoff haben auch gesucht:
Edward Duncan, Eugene Deshayes, Arthur Gilbert, John Hanson Walker, Gustave De Breanski, James Cole, James William Giles
124

Einige Werke von Alexei Alexeivich Charlamoff

Herausgesucht aus 124 Werken im Arcadja-Katalog
Alexei Alexeivich Charlamoff - Porträtstudie Eines Knaben.

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 87
Lot: 87 Alexei Charlamov (Harlamoff) Porträtstudie eines Knaben. 1900. Aquarell über schwarzer Kreide Rechts unten signiert. Auf Aquarell-Bütten, auf Karton aufgezogen.16,9 x 13,1 cm (6,6 x 5,1 in), Blattgröße. [CM] Mit einer Foto-Expertise von Dr. Olga Sugrobova-Roth und EckartLingenauber, Comite Alexei Harlamoff, Monaco, vom 14. März2011. Zustandsbericht
Alexei Alexeivich Charlamoff - Stehendes Zigeunermädchen

Schätzung:

Postennummer: 467
Öl/Leinwand/Karton, signiert, 41.5x25.5 cm (16 3/8 x 10 in), partiell minimaler Farbabplatzer Stuckrahmen, Literatur: Saur/Allgemeines Künstlerlexikon Thieme-Becker, Benezit, Schnurr-Cabanne/Dictionnaire des Petits Maitres de la peinture 1820-1920  Harlamoff (Charlamoff, Charlamov), russischer Genre-und Bildnismaler und Zeichner, studierte an der Akademie in St.Petersburg, 1869-1875 Stipendiat der Akademie in Paris, wo er bis zu seinem Tod lebte, 1874 Titel Akademiker der Akademie in St.Petersburg, Mitglied der Gesellschaft
Alexei Alexeivich Charlamoff - Girl With Flowers

Schätzung:

Postennummer: 163
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns