CHAPUIS FRANCOIS
1928 - 2002
Le fumeur |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | François CHAPUIS (1928-2002) Le fumeur, 1975 Huile sur toile. Signée en bas à (...) |
CHAPUIS FRANCOIS
1928 - 2002
Sans titre |
| | 118-François CHAPUIS (1928-2002) Sans titre, 1964 Huile sur toile Signée en (...) |
CHAPUIS FRANCOIS
1928 - 2002
Landscape |
Technik | | Aquarell |
| | Francois Chapuis (20th century), Landscape, watercolour, 48 x 67cm |
CHAPUIS FRANCOIS
1928 - 2002
Sans titre |
| | Tableaux XX François CHAPUIS (1928-2002) Sans titre, 1964 Huile sur toile (...) |
CHAPUIS FRANCOIS
1928 - 2002
Visage |
| | François CHAPUIS (né en 1928 ?) Visage Huile sur toile, signée en bas à droite (...) |