CHAPERON Jean
1800 - 1900
Venise |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CHAPERON Jean (1887-1969) Venise Huile sur panneau, signée en bas à droite (...) |
CHAPERON Jean
1800 - 1900
Ensemble d'illustrations humoristiques de presse |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | CHAPERON Jean (XIX-XX) Ensemble d'illustrations humoristiques de presse : " Et (...) |
CHAPERON Jean
1800 - 1900
| | CHAPERON Jean (XIX-XX) Ensemble d'illustrations humoristiques de presse : (...) |
CHAPERON Jean
1800 - 1900
Lot de trois oeuvres |
Technik | | Aquarell, Bleistift, Erhöhtes Weiß |
| | CHAPERON Jean (XIX-XX) Lot de trois oeuvres : Au café Encre lavis et rehauts (...) |
CHAPERON Jean
1800 - 1900
Chemin de campagne |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | CHAPERON.J, Chemin de campagne, huile sur isorel, sbd, (...) |