CHANTEAU Alphonse
1874 - 1958
Réunion bretonne |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CHANTEAU Alphonse. (1874-1954). « Réunion bretonne ». Huile sur panneau signée (...) |
CHANTEAU Alphonse
1874 - 1958
Le Grand Vallon de Port Donnant (Belle-Ile-En-Mer) |
| | 122 Gabriel Marie CHANTEAU (1874-1955), "Le Grand Vallon de Port Donnant (...) |
CHANTEAU Alphonse
1874 - 1958
Vue depuis une ruelle de Camaret |
Technik | | Gouache, Papier |
| | CHANTEAU Alphonse (1874-1958): "Vue depuis une ruelle de Camaret", gouache sur (...) |
CHANTEAU Alphonse
1874 - 1958
Pêche à pied à marée basse |
| | Alphonse CHANTEAU (1874-1958), "Pêche à pied à marée basse", huile sur toile (...) |
CHANTEAU Alphonse
1874 - 1958
Pêche à pied à marrée basse |
| | Alphonse CHANTEAU (1874-1958), "Pêche à pied à marrée basse", huile sur toile (...) |