Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Ernest CHANONAT (1907-1995) Le bouleau à Ayolat, 1949 Huile sur toile Signée (...) |
Avant printemps au lac Chambon |
| | Ernest CHANONAT (1907-1995) Avant printemps au lac Chambon Huile sur toile (...) |
« Vue du village de Saurier, Puy de Dôme » |
| | Ernest CHANONAT (1907), « Vue du village de Saurier, Puy de Dôme » huile sur (...) |
Chaumière près de la Miouze et les charmes des Dômes |
| | Ernest CHANONAT (1907), « Chaumière près de la Miouze et les charmes des Dômes (...) |
Vue de Vernet Sainte Marguerite, Puy de Dome |
| | Ernest CHANONAT (né en 1907) - Vue de Vernet Sainte Marguerite, Puy de Dome (...) |