CHANDELIER Jules Michel
1813 - 1871
La rencontre au puits |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Jules CHANDELIER (La Rochelle 1813-1871) La rencontre au puits Aquarelle sur (...) |
CHANDELIER Jules Michel
1813 - 1871
Cows crossing river |
Technik | | Ol, Leinwand, Holztafel |
| | Cows crossing river Jules-Michel CHANDELIER oil on canvas laid down to board, (...) |
CHANDELIER Jules Michel
1813 - 1871
La rencontre au puits |
CHANDELIER Jules Michel
1813 - 1871
Méharistes |
| | Jules Michel CHANDELIER (1813 1871) Méharistes Huile sur panneau, signé en bas (...) |
CHANDELIER Jules Michel
1813 - 1871
Le Port de La Rochelle |
Technik | | Graphit |
| | CHANDELIER Jules - Michel (La Rochelle 1813 - 1871) Le Port de La Rochelle (...) |