CHAIX Georges Pierre
1784 - 1834
Monnetier-Mornex Soldiers standing within an architectural ruin |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Kreide, Schwarzes, Weißes, Rot, Papier |
| | Sold Without Reserve Attributed to Georges-Pierre-Paul-Joseph Chaix Madrid (...) |
CHAIX Georges Pierre
1784 - 1834
L'Entrée du Château de Menthon-Saint-Bernard |
| | Georges Chaix (1784-1834). L'Entrée du Château de Menthon-Saint-Bernard. Huile (...) |
CHAIX Georges Pierre
1784 - 1834
La prisonnière |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | G. Chaix (XIX), La prisonnière, huile sur toile dans son cadreannoté de la (...) |
CHAIX Georges Pierre
1784 - 1834
Diane de Poitiers |
Technik | | Druck |
| | Georges CHAIX (Madrid 1784 - Mornex 1834) Diane de Poitiers Sur sa toile (...) |
CHAIX Georges Pierre
1784 - 1834
A young woman wading in the water in a landscape |
Technik | | Aquarell, Farbige |
| | Georges-Pierre-Paul-Joseph Chaix (1784-1834) A young woman wading in the water (...) |