CHAINE Achille Nicolas
1814 - 1884
Intérieur avec des lavandières |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Achile CHAINE (1814-1884): Intérieur avec des lavandières. Huile sur toile (...) |
CHAINE Achille Nicolas
1814 - 1884
Abendliche Heimkehr |
| | CHAINE, Achille Nicolas(1814 Verdun-sur-Garonne - 1884 Lyon) Abendliche (...) |
CHAINE Achille Nicolas
1814 - 1884
Fillettes pêchant au bord du canal |
| | Description du lot 58 Achille Nicolas CHAINE (1814-1884) "Fillettes pêchant au (...) |
CHAINE Achille Nicolas
1814 - 1884
Abendliche Heimkehr |
| | CHAINE, Achille Nicolas (1814 Verdun-sur-Garonne - 1884 Lyon) Abendliche (...) |
CHAINE Achille Nicolas
1814 - 1884
Abendliche Heimkehr |
| | CHAINE, Achille Nicolas: Abendliche Heimkehr. Öl/Leinwand, links unten (...) |