Devant les parcs à moules, Pénerf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Jean CHABOT (1914-2015), "Devant les parcs à moules, Pénerf", dessin et (...) |
Petit cours d'eau aux iris jaunes |
Technik | | Aquarell |
| | Jean CHABOT (1914-2015), "Petit cours d'eau aux iris jaunes", aquarelle signée (...) |
La bruyère, bord de mer en Vendée |
| | n°52 Jean CHABOT (1914-2015), "La bruyère, bord de mer en Vendée", aquarelle (...) |
| | Jean CHABOT (1914-2015), "La bruyère, bord de mer en Vendée", aquarelle sur (...) |
L'été, plage animée en Vendée |
Technik | | Gouache, Papier |
| | Jean CHABOT (1914-2015), "L'été, plage animée en Vendée", gouache sur papier, (...) |