Egon Chabert

Czech Republic (1889 -  1962 )
CHABERT Egon Dürnstein In Der Wachau

Palais Dorotheum
09.12.2015
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Egon Chabert auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Egon Chabert Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
17

Einige Werke von Egon Chabert

Herausgesucht aus 17 Werken im Arcadja-Katalog
Egon Chabert - Mölker Fortified Tower In Vienna

Schätzung:

Postennummer: 126
Egon Chabert - Pardilla-segovia

Schätzung:

Postennummer: 905466
Egon Chabert -  Blick Auf Dürnstein

Schätzung:

Postennummer: 506
Egon Chabert* (Svatonitz/Böhmen 1889 - 1962 Wien) Blick auf Dürnstein Öl auf Hartfaserplatte; 59,5 x 80 cm Signiert rechts unten: E. Chabert
Egon Chabert - Weinzierl Am Walde

Schätzung:

Postennummer: 75
Egon Chabert*
Svatonitz, Böhmen 1889-1962 Wien "Weinzierl am Walde", (lt. rückseitiger Bezeichnung), Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, auf Karton kaschiert, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Egon Chabert - Dürnstein In Der Wachau

Schätzung:

Postennummer: 143
Egon Chabert *
(Svatonitz, Böhmen 1889-1962 Wien) "Dürnstein in der Wachau", signiert E. Chabert, Öl auf Platte, 50,5 x 60 cm, gerahmt, Oberfläche mit Verschmutzungen