CHABAL DUSSURGEY Pierre Adrien
1819 - 1902
Rot und weiß blühender Oleander |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Lot: 294 Pierre Adrien Chabal-Dussurgey Rot und weiß blühender Oleander . Ca. (...) |
1819 - 1902
Rosen-Stillleben |
| | Pierre-Adrien Chabal (1819 Charlieu - 1902 Nizza) Rosen-Stillleben Öl/Lwd.; L. (...) |
1819 - 1902
Le jour de la Saint-Valentin |
| | Estimé : 4 000 / 5 000 ? Pierre Adrien CHABAL-DUSSURGEY (1819-1902) Le jour de (...) |
1819 - 1902
NICE 1902) |
Technik | | Gouache |
| | NICE 1902) JETÉ DE FLEURS Gouache 71 x 55,5 cm Signée en bas à droite : Chabal (...) |
1819 - 1902
bouquet de fleurs aux anémones bouquet de fleurs aux roses |
Technik | | Gouache |
| | paire de gouaches, signées en bas à gauche pour un, en bas à droite pour (...) |