Egyptienne érotique tenant en laisse une panthère |
Technik | | Bronze, Patina, Brauner |
| | Antonio CESARO XXème siècle Egyptienne érotique tenant en laisse une panthère, (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bronze, Marmor |
| | A FRENCH BRONZE FIGURE, of a winged maiden, signed 'Cesaro', with foundry mark (...) |
Danseuse orientale assise sur un Ployant |
Technik | | Bronze, Patina |
| | Césaro. Danseuse orientale assise sur un Ployant. Epreuve en bronze à patine (...) |
Technik | | Bronze, Patina |
Technik | | Bronze |
| | After Cesaro (European 20th C) Bronze, Nude with Dog, Signed, 56cm including (...) |