Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Giulio Cervi (Rome 1854-1920) An Encounter in the Park, signed, inscribed and (...) |
Figura di anziana signora |
| | Figura di anziana signora Giulio Cervi (1854-1893) olio su tela, cm (...) |
| | Giulio Cervi (ITALIAN, 1854-1893) A romantic entanglement signed, inscribed (...) |
Technik | | Aquarell, Erhöhtes Weiß |
| | Giulio Cervi (Italian, 1854-1893) The tell-tale letter signed, inscribed and (...) |
RITRATTO DI DONNA CON VENTAGLIO |
| | GIULIO CERVI Roma 1854 - 1893 RITRATTO DI DONNA CON VENTAGLIO Acquerello su (...) |