Ugo Celada Da Virgilio

Italy (Cerese 1895 -  Varese 1995 )
CELADA DA VIRGILIO Ugo Stilleben Mit Zwei Vasen Vor Rotem Vorhang Mit Tauben Und Einem Apfel

Hampel
20.09.2012
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Ugo Celada Da Virgilio auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Ugo Celada Da Virgilio Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
209

Einige Werke von Ugo Celada Da Virgilio

Herausgesucht aus 209 Werken im Arcadja-Katalog
Ugo Celada Da Virgilio - Stilleben Mit Zwei Vasen Vor Rotem Vorhang Mit Tauben Und Einem Apfel

Schätzung:

Postennummer: 856
856

Ugo Celada da Virgilio,
1895 – 1995

STILLEBEN MIT ZWEI VASEN VOR ROTEM VORHANG MIT TAUBEN UND EINEM APFEL
Öl auf Leinwand.
49,5 x 65,5 cm.
Links unten signiert.

Streng sachliche, nahezu fotorealistische Auffassung in klarer, ästhetischer Komposition. (8706434)

Schätzpreis
Ugo Celada Da Virgilio - Al Parco

Schätzung:

Postennummer: 521
Ugo Celada Da Virgilio - Natura Morta

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 48