Couple dans un salon discutant autour d\’une mappemonde |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Luigi CAVALIERI (actif en Italie à la fin du XIXème siècle) Couple dans un (...) |
Couple dans un salon discutant autour d'une mappe monde |
Technik | | Aquarell |
| | Luigi CAVALIERI (actif en Italie à la fin du XIXe siècle) Couple dans un salon (...) |
Technik | | Bleistift |
| | Cavalieri Luigi & Maria Augusta – “Pinocchio”, 1924 ITA matita su cartoncino, (...) |
| | Luigi Cavalieri Italian, 19th Century The Piano Recital Signed L. Cavalieri (...) |
| | Luigi Cavaleri (Italy, 19th Century) The Pleasure of Dancing, signed, (...) |