Aurelio Catti

(1895 -  1966 )
CATTI Aurelio Straßenszene Mit Kutsche

im Kinsky Kunst Auktionen /23.02.2016
1.000,00 - 2.000,00
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Aurelio Catti auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Aurelio Catti Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
56

Einige Werke von Aurelio Catti

Herausgesucht aus 56 Werken im Arcadja-Katalog
Aurelio Catti - A) Strada Di Parigi Dotto La Pioggia

Schätzung:

Postennummer: 254
Aurelio Catti - Strada Piovosa Con Personaggi

Schätzung:

Postennummer: 862
Aurelio Catti - Herbstliche Straßenansicht

Schätzung:

Postennummer: 127
Aurelio Catti * (Palermo 1895–1966 Palermo) Herbstliche Straßenansicht Aquarell auf Papier ; 49 × 34 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert links unten: A Catti
Aurelio Catti - Straßenszene Mit Kutsche

Schätzung:

Postennummer: 126
Aurelio Catti * (Palermo 1895–1966 Palermo) Straßenszene mit Kutsche Aquarell auf Papier ; 49 × 34 cm (Passep.-Ausschnitt) Signiert rechts unten: A Catti
Aurelio Catti - Vue De Turin

Aurelio Catti - Vue De Turin

Schätzung:

Postennummer: 34