CATOIRE Gustave Albert
XIX
Französische Landschaft |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | CATOIRE, Gustave Albert (1845-1880), "Französische Landschaft", Öl/Lwd., 36 x (...) |
CATOIRE Gustave Albert
XIX
Femme au bord d'une mare, la meule |
| | Gustave-Albert CATOIRE (XIXe siècle) Femme au bord d'une mare, la meule Huile (...) |
CATOIRE Gustave Albert
XIX
Französische Landschaft |
CATOIRE Gustave Albert
XIX
Bergère et ses vaches |
| | Gustave Albert CATOIRE (XIXe-XXe siècle) Bergère et ses vaches Huile sur (...) |
CATOIRE Gustave Albert
XIX
Bateaux au port |
| | Détails CATOIRE J. « Bateaux au port ». Huile sur toile signée et datée 2000. (...) |