CASTELLI Arturo
1870 - 1919
Dopo il temporale |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Arturo Castelli Brescia 1870- 1919 Dopo il temporale Olio su tela cm 69,5 x (...) |
CASTELLI Arturo
1870 - 1919
Paesaggio con alberi |
| | Castelli "Paesaggio con alberi" 1924, olio su tela (cm 63x72) Firmato e datato (...) |
CASTELLI Arturo
1870 - 1919
Pastorella |
| | Castelli "Pastorella" olio su tela (cm 70x100) Firmato in basso a sinistra. In (...) |
CASTELLI Arturo
1870 - 1919
Valle Bresciana |
| | ARTURO CASTELLIBrescia 1870-1919Valle BrescianaOlio su tela cm 68,5x96 |
CASTELLI Arturo
1870 - 1919
All'abbeverata |
| | ARTURO CASTELLI [Brescia 1870 - 1919 ]All'abbeverata olio su cartone 35x42,5 (...) |