Bruno Cassinari

Italy (Piacenza 1912 -  Milano 1992 )
CASSINARI Bruno Figura (enrica; Figura Di Donna)

Mediartrade Casa D'aste
05.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Bruno Cassinari auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Bruno Cassinari Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
1166

Einige Werke von Bruno Cassinari

Herausgesucht aus 1,166 Werken im Arcadja-Katalog
Bruno Cassinari - Portrait

Bruno Cassinari - Portrait

Schätzung:

Postennummer: 51
Bruno Cassinari (1912-1992)

BRUNO CASSINARI

Piacenza 1912-1992 Mailand

Portrait

Rückseitig auf Keilrahmen bezeichnet "Proveniene Galleria Giardino, Lugano // Bruno Cassinari".

Öl auf Lwd., 70 x 60 cm, rückseitig kleinere Reparaturen der Lwd.
Schweizer Privatsammlung
Bruno Cassinari - Mondonico.

Bruno Cassinari - Mondonico.

Original 1944
Schätzung:

Postennummer: 26
Bruno Cassinari - Lotto Multiplo

Schätzung:

Postennummer: 133