CASPRCZIG HEDWIG
1886 - 1958
Löwenkopf |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell |
| | Hedwig Casprzig. 1886 Darkehmen (Ostpreussen) - 1958 Berlin. Sign. Löwenkopf. (...) |
CASPRCZIG HEDWIG
1886 - 1958
4 Darstellungen mit Tiermotiven |
Technik | | Druck, Papier |
| | 8226 Casprzig, Hedwig (1886 Darehmen - Berlin 1958) Kein Mindestpreis (...) |
CASPRCZIG HEDWIG
1886 - 1958
Zwei ruhende Junglöwen |
Technik | | Karton |
| | Hedwig Casprzig (b. 1886) Lot 26: Casprzig, Hedwig (1886-1958) Description: (...) |
CASPRCZIG HEDWIG
1886 - 1958
Portrait Ernst Schneider |
Technik | | Pastell |
| | (63) CASPRCZIG, HEDWIGPortrait Ernst Schneider Pastell auf Malpappe, 76,5 cm x (...) |
CASPRCZIG HEDWIG
1886 - 1958
Portrait Ernst Schneider |
Technik | | Gouache, Papier |
| | 1886 - 1958 Portrait Ernst Schneider Pastell auf Wildleder, 76,5 cm x 66 cm, (...) |