Hans Casper Ulrich

(18801950 ) - Werke
CASPER ULRICH Hans Appenzeller Landschaft

Zofingen /05.06.2015
164,60
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Casper Ulrich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Casper Ulrich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Hans Casper Ulrich

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Casper Ulrich - Man With A Pipe In Appenzell Costume

Schätzung:

Postennummer: 6687
Hans Casper Ulrich - A Woodland Stream

Schätzung:

Postennummer: 174
Hans Casper Ulrich - Appenzeller Landschaft

Schätzung:

Postennummer: 405
Appenzeller Landschaft, Bleistiftzeichnung, datiert 1932. Signiert Hans Caspar Ulrich (1880 - 1950 Zürich). Gerahmt. Bildmasse 25.5 cm × 33 cm
Hans Casper Ulrich - Appenzellerin In Festtagstracht

Schätzung:

Postennummer: 88
Ulrich, Hans Caspar (1880 Zürich 1950) Appenzellerin in Festtagstracht. Öl auf Lwd. Gerahmt. Craquelés, kleine Farbverluste, leicht fl. 71x51,5cm