Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Caspari, Adolf: Quedlinburg bei Nacht. Öl/Leinwand, links unten Restsignatur. (...) |
destablissement a Marseille |
Technik | | Foto |
| | A.LEZER, CASPARI Deux photographies de devantures d��tablissement � Marseille, (...) |
Waldlandschaft mit Blick auf einen See |
| | Adolf Caspari (1864 - 1941) - Öl auf Leinwand, "Waldlandschaft mit Blick auf (...) |
" "Humoristische Szene mit Ehepaar |
Technik | | Zeichnung |
| | Caspari, Adolf, 1864 - 1941Quedlinburg Federzeichnung, 25 x 20,5 cm, " (...) |
Schloß Quedlinburg vom Wordgarten aus |
| | Adolf CASPARI, Schloß Quedlinburg vom Wordgarten aus bekannter Quedlinburger (...) |