CASETTI VITTORIO
1891 - 1977
Passo Falzarego |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Vittorio Casetti (Rovereto, 1891 - 1977) Veneto, Roma, Lazio Passo Falzarego. (...) |
CASETTI VITTORIO
1891 - 1977
Primavera a Castel Porziano mattino d'Aprile |
| | Vittorio Casetti (1977) Primavera a Castel Porziano mattino d'Aprile, olio su (...) |
CASETTI VITTORIO
1891 - 1977
CASETTI VITTORIO
1891 - 1977
L'ora del tramonto (La tofana di Roces) |
| | Vittorio Casetti © (Rovereto, 1891 - Rovereto, 1977) L'ora del tramonto (La (...) |
CASETTI VITTORIO
1891 - 1977
Paesaggio |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Vittorio Casetti © (Rovereto, 1891 - Rovereto, 1977) Paesaggio 1967 Tecnica: (...) |