CASADO JULIAN
1928 - 2014
Elia I A (Lichtraum I) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Acryl |
| | Julian Casado 1928 - 2014 Elia I A (Lichtraum I) Acryl auf Pressspanplatte; H (...) |
CASADO JULIAN
1928 - 2014
Aproximación a Eusebio Sempere |
Technik | | Aquarell |
| | "Aproximación a Eusebio Sempere". Acuarela. Firmada y fechada (70) en el (...) |
CASADO JULIAN
1928 - 2014
Espacio lúdico |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | JULIÁN CASADO (Aranjuez, 1928 - 2014) Espacio lúdico, 1976 Acrílico sobre (...) |
CASADO JULIAN
1928 - 2014
El tiempo configura la memoria |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | JULIÁN CASADO (Aranjuez, 1928 - 2014) El tiempo configura la memoria, 1983 (...) |
CASADO JULIAN
1928 - 2014
“Sin título” |
Technik | | Gouache, Papier |
| | JULIAN CASADO (Aranjuez 1928) “Sin título”. 1977 Gouache sobre papel Firmado y (...) |