CASADO DEL ALISAL José María
1831 - 1886
Retrato de dama |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Zeichnung |
| | José María Casado del Alisal (Palencia, 1831 - Madrid, 1886) “Retrato de dama” (...) |
CASADO DEL ALISAL José María
1831 - 1886
Retrato de don Luis Shelly Díaz de Trechuelo |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | MARÍA DEL PILAR ESCRIBANO Y PAUL (Activa en Cádiz a mediados del siglo XIX) (...) |
CASADO DEL ALISAL José María
1831 - 1886
Cuisinier entouré de chats |
| | Jose Mari CASADO DEL ALISAL (1831-1886) Cuisinier entouré de chats Huile sur (...) |
CASADO DEL ALISAL José María
1831 - 1886
Ein kleiner Flirt |
| | Lot-Nr. 1155 José Casado del Alisal (1882 Villada bei Palencia - 1886 Madrid) (...) |
CASADO DEL ALISAL José María
1831 - 1886
Gibert |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | 635 CASADO DEL ALIZAL, JOSÉ MARÍA (1831-1886) Gibert Acuarela sobre papel 29 x (...) |