CARRON Huguette
1900 - 1976
Bouquet de fleurs dans un vase |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Huguette CARRON (1900-1976). Bouquet de fleurs dans un vase. Huile sur toile, (...) |
CARRON Huguette
1900 - 1976
Grue rouge sur la Saône |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Huguette Carron (1900-1976). Grue rouge sur la Saône. Aquarelle sur papier. (...) |
CARRON Huguette
1900 - 1976
Stillleben mit Früchten |
| | Huguette Carron (1900-1976) Stillleben mit Früchten, Öl auf Lwd., 50 x 100 cm, (...) |
CARRON Huguette
1900 - 1976
Prélude à l'après midi d'un faune |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | Huguette CARRON (1900-1976) Prélude à l'après midi d'un faune Aquarelle signée (...) |
CARRON Huguette
1900 - 1976
Femme allongée lisant |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | Huguette CARRON (1900-1976), "Femme allongée lisant", dessin au pastel sur (...) |