Achille Carrillo

Italy (Avellino 1818 -  Napoli 1880 )
CARRILLO Achille Case Tra Gli Alberi

Blindarte Casa d'Aste /30.11.2014
1.500,00 - 1.800,00
1.968,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Achille Carrillo auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Achille Carrillo Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
14

Einige Werke von Achille Carrillo

Herausgesucht aus 14 Werken im Arcadja-Katalog
Achille Carrillo - Paesaggio

Achille Carrillo - Paesaggio

Schätzung:

Postennummer: 11
Achille Carrillo - Ansicht Von Mola Di Gaeta

Original 1845
Schätzung:

Postennummer: 3500
Carrillo, Achille Avellino 1818 - Neapel 1880 36 x 56 cm Ansicht von Mola di Gaeta. Öl/Lwd./Lwd., unten rechts der Mitte signiert und datiert 1845, rückseitig bezeichnet. Zusatzinformation Provenienz: 1980 in der Galerie Bubenik, München erworben und seither in Familienbesitz.
Achille Carrillo - Baia

Achille Carrillo - Baia

Schätzung:

Postennummer: 402
Achille Carrillo - Case Tra Gli Alberi

Schätzung:

Postennummer: 21
Achille Carrillo - Festa A Mergellina

Schätzung:

Postennummer: 583