Carlo Carra

Italy (Quargnento-alessandria 1881Milano 1966 ) - Werke
CARRA Carlo Senza Titolo

Boetto /15.04.2014
4.000,00 - 4.500,00
In Bearbeitung

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Carlo Carra auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Carlo Carra Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Carra' Carlo

483

Einige Werke von Carlo Carra

Herausgesucht aus 483 Werken im Arcadja-Katalog
Carlo Carra - I Saltimbanchi (die Gaukler)

Original 1922
Schätzung:

Postennummer: 436
Lot: 436 Carlo Carrà 1881 Quargnento (Alessandria) - 1966 Mailand I Saltimbanchi (Die Gaukler) . 1922. Lithografie. Carrà 9. Söhn HDO 104-3. Im Druck signiert und datiert. Links unten signiert und betitelt. Ein Exemplar von 110. Auf bräunlichem Velin. 30 x 21,5 cm (11,8 x 8,4 in). Papier: 38,8 x 28 cm (15,3 x 11 in). Herausgegeben und gedruckt vom Staatlichen Bauhaus in Weimar in der Reihe der "Bauhaus-Drucke neue Europäische Graphik" (mit dem Trockenstempel, Lugt 2558b). Blatt 3 der Mappe 4 "Italienische und russische Künstler" 1923. [CB]. Zustandsbericht
Carlo Carra - Donne Al Balcone.

Original 1949
Schätzung:

Postennummer: 761
Carra 85. Aus der Folge "Carra 1912 - 21", Edizioni del Cavallino di Venezia, 1950. Carra nahm hier ein Motiv aus seiner futuristischen Periode wieder auf, das er in einer Zeichnung von 1912, wie auch in einem Ölgemälde aus dem gleichen Jahr, in sehr ähnlicher Form verwendet hatte. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt.
Carlo Carra - Senza Titolo

Carlo Carra - Senza Titolo

Original 1940
Schätzung:

Postennummer: 47
Carlo Carra - Senza Titolo

Carlo Carra - Senza Titolo

Schätzung:

Postennummer: 9
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns