Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Albert Carnicé Tura (Sabadell, 1946) Aiguamolls, La Moxina. Óleo sobre tela. (...) |
| | Albert Carnicé (Sabadell, Barcelona, 1946) Panorámica del Cadí. Óleo sobre (...) |
| | Albert Carnicé (Sabadell, Barcelona, 1946) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. (...) |
| | Albert Carnicé (Sabadell, 1946) Las Ramblas. Barcelona. Óleo sobre tela. (...) |