Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Luigi Carnevali (Roma, 1884) Paesaggio con casolare Firmato in basso a destra: (...) |
| | Luigi Carnevali Roma 1884 – ? Foglie da salotto olio su tela, cm. 90×60 Firma (...) |
| | Luigi Carnevali Roma 1884 – ? Bocca della Verità olio su tela, cm. 70×50 Firma (...) |
Technik | | Mischtechnik, Leinwand |
| | L. CARNEVALI, Senza titolo, Tecnica mista su tela, Dim.30x20, Al verso: firma, (...) |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | L. CARNEVALI, "Due giudici", Tecnica mista su carta, Dim. 17x13, Al verso: (...) |