PROSPECT VON BERLIN, die beyde Thürme auf dem Gendarmen Platz à Berlin |
Technik | | Kupferstich |
| | 3117 Carmine, Joseph (um 1800) Beschreibung Guckkastenblatt "PROSPECT VON (...) |
Ansicht vom Neuen Markt mit der Kapuzinergruft in Wien |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Kupferstich |
| | Joseph Carmine (Traffiume, Lago Maggiore 1749-nach 1822 unbekannt) (...) |
Týnský chrám v Praze kolorovaná mědirytina |
Technik | | Bleistift |
| | Joseph Carmine Týnský chrám v Praze kolorovaná mědirytina, 30,5 x 40 cm, lehce (...) |
Die Residenz-Stadt Dresden gegen Mitternacht |
Technik | | Kupferstich |
| | Joseph Carmine Lot 201: Joseph Carmine "Die Residenz-Stadt Dresden gegen (...) |
Ansicht der Thuillerien Seitwärts des Gartens |
Technik | | Kupferstich |
| | 3810 Carmine, Joseph (18.Jh.) Detail Guckkastenblatt "Ansicht der Thuillerien (...) |