CARMIGNANI Giulio
1813 - 1890
Alto lago di Garda |
| | Giulio Carmignani Parma 1813- 1890 Alto lago di Garda Olio su tela cm (...) |
CARMIGNANI Giulio
1813 - 1890
Pescatore napoletano Costume sardo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Braune Tinte |
| | GIULIO CARMIGNANI (Parma, 1813 - 1890) Olio su tavola, cm. 15,5x11 Coppia di (...) |
CARMIGNANI Giulio
1813 - 1890
Pescatore napoletano |
CARMIGNANI Giulio
1813 - 1890
PAESAGGIO DI MONTAGNA |
| | DIPINTO OLIO SU CARTONE RAFF. PAESAGGIO DI MONTAGNA MIS. 15 X 19 FIRMATO E (...) |
CARMIGNANI Giulio
1813 - 1890
Senza titolo |
Technik | | Pastelle, Papier |
| | CARMINATI GIULIO Senza titolo. Pastelli su carta. Cm 50,00 x 32,00. Firma in (...) |