Alois Carigiet

Switzerland (Trun 1902 -  Trun 1985 )
CARIGIET Alois Reiter Am Waldrand

Galerie Bassenge
31.05.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alois Carigiet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alois Carigiet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
648

Einige Werke von Alois Carigiet

Herausgesucht aus 648 Werken im Arcadja-Katalog
Alois Carigiet - Reiter Am Waldrand

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 7059
Carigiet, Alois Reiter am Waldrand » Zoom Reiter am Waldrand Farblithographie auf BFK Rives-Velin. 1974. 44 x 63 cm (56 x 76 cm). Signiert "A. Carigiet" und datiert. Auflage 250 num. Ex. Herausgegeben im Verlag Matthieu, Zürich, mit dem Trockenstempel unten links. Prachtvoller, farbfrischer Druck mit dem vollen Rand. Beigegeben: Eine weitere signierte Farblithographie von Alois Carigiet, "Auerhahn II", 1986.
Alois Carigiet - Bauer Mit Schlittengefährt

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 3302
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) "Bauer mit Schlittengefährt". 1962. Farblithographie. Unten rechts in Bleistift signiert. Blattgrösse 59,4x67,6 cm (Blatt beschnitten). Gerahmt. -Blatt gebräunt und mit minimsten Knittern. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken minimst bestossen. Literatur: Neuburg Nr. 92 m. Abb.
Alois Carigiet - Begenung Auf Kos

Original 1962
Schätzung:

Postennummer: 3406
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) " Begenung auf Kos". 1962. Farblithographie. 5/150. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 76x64 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Wenige Knitter. Ränder und Ecken minimst bestossen. Verso mit leichtem Papierverlust. Literatur: Neuburg Nr. 93 m. Abb.
Alois Carigiet - Pro Juventute

Schätzung:

Postennummer: 1868
1868 CARIGIET, ALOIS1902 Trun 1985Konvolut.2 Blätter: 1. "Pro Juventute". 2. "Olma St. Gallen 1952".Farblithografien, je im Stein mgr. bzw. sig. u. dat. (19)50 bzw. (19)52 u.r. bzw. o.r., bez. "Wolfsberg" bzw. "Seitz", 128x90 cm bzw. 100x70 cmBlätter minim gestaucht sowie mit Quer- und Mittelfalten.
Alois Carigiet - Wurzelstock

Alois Carigiet - Wurzelstock

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 3310
Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Wurzelstock. 1969. Farblithographie. 40/250. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 63,3x79,2 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken leicht bestossen mit wenigen winzigen Einrissen. Verso an allen Rändern mit Klebspurresten.