CARBONELL CARBONELL Artur
1906 - 1973
Desnudo femenino |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift, Papier |
| | Artur Carbonell i Carbonell (Sitges, 1906 - 1973) "Desnudo femenino" (Female (...) |
CARBONELL CARBONELL Artur
1906 - 1973
Bodegón |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Artur Carbonell Carbonell (Sitges, Barcelona, 1906-1973) Bodegón. Acuarela (...) |
CARBONELL CARBONELL Artur
1906 - 1973
Bodegón |
CARBONELL CARBONELL Artur
1906 - 1973
Girls |
| | Lot 0803 DetailsShipping & PaymentAuction Terms & InfoLot 0803ARTUR CARBONELL (...) |
CARBONELL CARBONELL Artur
1906 - 1973
Mujer con mantilla |
| | Artur Carbonell (Sitges, Barcelona, 1906-1973) Mujer con mantilla. Acuarela (...) |