Francesco Capuano

(1854 -  1908 )
CAPUANO Francesco Popolana

Babuino
07.05.2013
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Francesco Capuano auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Francesco Capuano Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
91

Einige Werke von Francesco Capuano

Herausgesucht aus 91 Werken im Arcadja-Katalog
Francesco Capuano - Angler Am Fluss

Original 1889
Schätzung:

Postennummer: 147
Gemälde Francesco Capuano geb. 1854 Neapel Studierte nach einer naturwissenschaftl. Ausbil- dung (bis 1875 Collegio di Marino; Scuole tecniche) Malerei in Neapel. 1889 Honorar-Prof. an der Akademie. Spezialisierte sich auf Landschaftsmalerei mit Staffage. "Angler am Fluss" u. li. sign. u. bez. F. Capuano Napoli Öl/Lwd., 45 x 65 cm Lit.: AKL
Francesco Capuano - Popolana

Francesco Capuano - Popolana

Schätzung:

Postennummer: 294