CAPELLMANN Hermann
1886 - 1967
Cat with playing kittens |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | HERMANN CAPELLMANN 1886 Düsseldorf - 1967 ibid. Cat with playing kittens (...) |
CAPELLMANN Hermann
1886 - 1967
Stillleben mit Pfeife |
| | Capellmann, Hermann, 1886 - 1967 Düsseldorf Öl/Lwd, 34,5 x 26,5 cm, " (...) |
CAPELLMANN Hermann
1886 - 1967
Stillleben mit totem Vogel und Blumen |
| | Capellmann, Hermann, 1886 - 1967 Düsseldorf Öl/Lwd auf Krt gez., 25 x 21 cm, " (...) |
CAPELLMANN Hermann
1886 - 1967
Bauer mit Pfeife |
| | Hermann Capelmann. 1886 Düsseldorf - 1967 Düsseldorf - Bauer mit Pfeife - (...) |
CAPELLMANN Hermann
1886 - 1967
Bauer in blauer Jacke |
| | Hermann Capelmann. 1886 Düsseldorf - 1967 Düsseldorf - Bauer in blauer Jacke - (...) |