1828 - 1897
Retrato de la Prodigiosísima imagen de Nuestra Señora de la Merced Patrona de Barcelona Barcelona |
Technik | | Gravieren |
| | ANTONIO CANOVAS (dib) Y AGUSTÍN SELLENT (grab) Retrato de la Prodigiosísima (...) |
1828 - 1897
Pájaros |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
| | Antonio Vascano (Antonio Cánovas del Castillo y Vallejo, 1862 - 1933) (...) |
1828 - 1897
Anda vé y dile a tu madre |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | ANTONIO VASCANO (Madrid, fns. S. XIX) "Anda vé y dile a tu madre si me (...) |
1828 - 1897
A la puerta de la cárcel |
| | ANTONIO VASCANO (Madrid, fns. S. XIX) "A la puerta de la cárcel no me vengas a (...) |
1828 - 1897
Escena religiosa |
| | "Escena religiosa". Óleo sobre lienzo. 124 x 104,5 cm. |