CANELLAS VILA Josep Maria
1913 - 2001
Paisaje |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Leinwand |
| | VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA (1913-2001). "Paisaje". Óleo sobre lienzo, firmado (...) |
CANELLAS VILA Josep Maria
1913 - 2001
Vista rural |
Technik | | Farbige Tinte, Papier |
| | VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA (1913-2001) "Vista rural". Tinta y color sobre (...) |
CANELLAS VILA Josep Maria
1913 - 2001
Paisaje con figuras |
| | VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA (1913-2001) "Paisaje con figuras". Tinta y color (...) |
CANELLAS VILA Josep Maria
1913 - 2001
Puerto de pescadores |
Technik | | Tinte, Papier |
| | VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA (1913-2001). "Puerto de pescadores". Dibujo tinta (...) |
CANELLAS VILA Josep Maria
1913 - 2001
Mercado de Vic |
Technik | | Tinte, Papier |
| | VILA CAÑELLAS, JOSEP MARIA "Mercado de Vic"; dibujo tinta sobre papel, (...) |